참조번호 품목분류2과-4830
시행일자 2014-07-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0904.11-0000
품명 Pepper, fruit and hull mixture ; 후추 ; VIETNAM
물품설명 흑갈색의 후추껍질과 후추 알갱이가 혼재된 것
- 용도 : 후추분말제조
결정사유 ○ 관세율표 제0904호에는 "후추[파이퍼속의 것으로 한정한다], 건조하거나 부수거나 잘게 부순 고추류[캡시컴속]의 열매나 피멘타속의 열매"를 분류하며, 소호 제0904.11호에는 "부수지도 잘게 부수지도 않은 후추"를 세분류하고 있고
- 같은 호 해설서에는 "또한 이 호에는 후추의 분진과 쓰레기도 포함된다."라고 해설하고 있음

○ 따라서 본 품은 부수지 않은 후추열매와 후추껍질의 혼합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 1호 및 6호의 규정에 따라 제0904.11-0000호에 분류함.