| 참조번호 | 품목분류2과-4795 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1701.99-0000 |
| 품명 | Other sugar ; PURASWEET 500 ; MALAYA |
| 물품설명 |
설탕에 Sucralose를 소량(1%이하) 첨가한 백색 결정성 분말
- 용도 : 식품의 제조, 가공에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1701호의 용어에는 " 사탕수수당이나 사탕무당, 화학적으로 순수한 자당(고체상태인 것으로 한정한다)을 분류하고 있으며,
- 동 호 해설서에서 "이 호에는 백색 설탕에 소량의 캐러멜이나 당밀을 혼합한 것으로 구성되어 있는 갈색설탕과 설탕의 농축액을 천천히 결정화하여 얻은 커다란 결정체로 구성되어 있는 설탕 캔디도 포함한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 통칙 제2호 나목에 "각 호의 해당 재료 또는 물질에는 해당 재료 또는 물질과 다른 재료 또는 물질과의 혼합물 또는 복합물이 포함되는 것으로 본다."라고 규정하고 있음 ㅇ 본 품은 상기와 같이 혼합 조제된 물품으로 설탕의 주요 특성이 변화되었다고 할 수 없는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제2호 나목과 제6호의 규정에 따라 제1701.99-0000호에 분류함. |