| 참조번호 | 품목분류2과-4773 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6211.43-1000 |
| 품명 | Women's other garments of synthetic fibres ; MOOP4224 ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
폴리에스테르제 직물로 만든 상의와 하의가 일체형으로 결합된 여성용 의류[상의: 소매가 없고, 전면부분이 개방되어 있지 않으며, 넥라인이 라운드형이고, 후면에 슬라이드파스너가 있고, 허리부분에 밴드가 있음, 하의: 양쪽 다리를 따로따로는 싸는 길이가 무릎을 덮지 않는 짧은 바지임]
- 용 도 : 여성용 의류 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6211호에는 "트랙슈트ㆍ스키슈트ㆍ수영복과 그 밖의 의류"를 분류하고 있고, 동 소호 제6211.43호에 “인조섬유제로 만든 여성용이나 소녀용 그 밖의 의류”를 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에 “기타 의류에 관한 제6114호의 해설규정은 이 호의 물품에 대해서도 준용한다”고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제62류 주 제8호에 "남성용이나 소년용 의류인지, 여성용이나 소녀용 의류인지를 판별할 수 없는 의류는 여성용이나 소녀용 의류에 해당하는 호로 분류한다"고 규정하고 있음 ㅇ 본 품은 소매가 없는 상의와 짧은 바지의 하의가 결합되어 있는 일체형으로 된 의류로서 이 류의 앞 호에서 열거되거나 분류되지 아니한 직물제의 의류이므로 기타의류로 분류함 ㅇ 따라서, 본 품은 합성섬유제의 직물로 만든 상의와 하의가 일체형으로 결합된 여성용의 기타 의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6211.43-1000호에 분류함 |