| 참조번호 | 품목분류3과-1621 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9010 |
| 품명 |
TERMINAL(7114-4221-08)
- 길이0.9cm, 높이2.7cm |
| 물품설명 |
o 물품개요
- 커넥터 하우징내에 전선과 체결되어 전원 및 신호를 전달시켜주는 전압이 12~24v인 구리합금 재질의 물품 - 용도 : 에어백 작동시 신호를 센서에 전달 [신청물품] |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제16부 주2가에는 제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 해당 호에 분류하도록 규정하고 있음.
ο 관세율표 제8536호에는 전기회로의 개폐용·보호용·접속용기기(예:개폐기·계전기·퓨즈..)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)가 분류됨. ο 동 해설서(Ⅲ)전기회로의 접속용의 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용되며, (B)기타의 접속기, 터미널 등 그룹에는 전기접속자를 갖춘...도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널...이 포함된다고 설명하고 있음. ο 따라서 본 물품은 전압이 12~24볼트이고, 커넥터 하우징내에 전선과 체결되어 전원 및 신호를 전달시켜주는 그 밖의 접속용 기기로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주2가, 제8536호의 용어) 및 제6호의 규정에 의거 제8536.90-9010호에 분류함. |