| 참조번호 | 품목분류3과-1611 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.30-0000 |
| 품명 | - EXTN-RR FLOOR CTR CROSS,LH/RH |
| 물품설명 |
- 자동차 뒷좌석과 트렁크 구분 경계위치에 장착되어 내장재(안전밸트, 사출품목) 고정을 위한 화스너, 클립 등을 체결할 수 있도록 지지해 줌
- 재질: 철강, 사이즈: 두께 1.0mm, 가로 470mm, 세로 350mm |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주2에 “제15부 주2의 비금속으로 만든 범용성 부분품이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”은 제17부에서 제외하도록 규정되어 있어 범용성 부분품 여부를 우선 검토해 보면
ㅇ 관세율표 제8302호에는 비금속제의 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품이 분류되고, - 동 호 해설서에서 “이 호에는 주로 가구·문·창·차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제 부속기구 및 장식(부착구)이 포함되고 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다(예: 자동차용의 도어핸들 또는 힌지).”고 설명하며, 자동차용의 “브래킷·파스닝 부착구 등”을 예시함 ㅇ 따라서 본 물품은 자동차 뒷좌석과 트렁크 구분 경계위치에 장착되어 내장재(안전밸트, 사출품목) 고정을 위한 화스너, 클립 등을 체결할 수 있도록 지지해주는 브래킷에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제17부주2, 제15부주2, 제8302호의 용어) 및 제6호에 의거 제8302.30-0000호에 분류함 |