참조번호 품목분류2과-4734
시행일자 2014-07-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparations ; LIANOL FERTI TABLET ; NETHERL
물품설명 각종 단백질(Potato protein fermentate, Potato protein, Corn gluten)과 비타민 E, 아미노산(L-tryptophan) 등으로 조제된 베이지색계 긴 타원형상의 정제상
- 용도 : 암돼지 영양보충(경구투여)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에 “사료용 조제품”이 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서에 "이들 조제품은 보통 수종의 물질로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다"라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 단백질류, 비타민, 아미노산 등으로 조제된 것을 정제상으로 만든 것으로 직접 반추동물의 경구에 투여하는 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함.