참조번호 품목분류2과-4665
시행일자 2014-07-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2915.12-9000
품명 Sodiium formate; PropPhorce AC 299; NETHERL
물품설명 분말상의 포름산나트륨
- 용 도 : 사료제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2915호에는 “포화비환식모노카르복시산과 이들의 무수물(無水物)ㆍ할로겐화물ㆍ과산화물ㆍ과산화산, 이들의 할로겐화유도체ㆍ술폰화유도체ㆍ니트로화유도체ㆍ니트로소화유도체”를 분류하고 있으며, 소호 제2915.12호에는 "포름산의 염"을 세분류하고 있음.
- 동 호 해설서 (Ⅰ)-(b)-(1)에 포름산의 주요 염으로 포름산나트륨(HCOONa)을 예시하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 포름산의 염인 포름산나트륨이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2915.12-9000호에 분류함.