| 참조번호 | 품목분류3과-1598 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8518.40-0000 |
| 품명 | 앰프 ; EPA-2403 ; 400W 증폭앰프 ; 한국 |
| 물품설명 |
1) 물품 개요
- 오디오 음향 증폭기로 후면부에 스피커 연결단자, 신호입력단자, 저역필터, 입력레벨 조절기가 있는 물품 2) 주요사항 - 정격출력 : 400W(RMS) - 출력전압 : 40V/4Ω(로우), 100/25Ω - 주 파 수 : 80㎐~17㎑ ±3dB - 신호대 잡음비 : 85dB 이상 - 전 원 : AC220V 60Hz, DC 24V - 소비전력 : 100Watts - 크 기 : 483(W)×133(H)×300(D)㎜ 3) 물품사진 <전면> <후면> ① AC Input(전원입력) : 전원코드 입력단자(220V) ② AC FUSE(교류퓨즈) : 과부하 또는 오동작으로 기기에 이상이 생길 경우 전원을 차단 ③ DC Input(직류전원입력) : 전원공급기의 배터리 출력단자와 연결하여 본 기기를 동작하기 위한 직류 24V 입력단자 ⑤ OUTPUT(스피커 연결단자) : 음성출력단자로서 로우임피던스(4Ω, 8Ω, 16Ω)와 하이임피던스(25Ω)로 구성 ⑥ HPF(저역필터) : 음의 명료도 개선 ⑦ INPUT LEVEL(입력레벨 조절기) : 입력레벨을 조절할 수 있는 볼륨 ⑧⑨ 신호 입력단자 : 프리앰프의 출력단자나 동일한 앰프를 병렬로 연결하여 사용할 경우 외부입력과 연결하기 위한 BALANCED TYPE의 입력단자 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8518호에는 “마이크로폰과 그 스탠드, 확성기(인클로저에 장착된 것인지의 여부를 불문한다), 헤드폰과 이어폰(마이크로폰이 부착된 것인지의 여부를 불문한다), 마이크로폰과 한 개 이상의 확성기로 구성된 세트, 가청주파증폭기 및 음향증폭세트”가 분류되고
- 동 호 해설서 ‘(D) 가청주파증폭기’에서 “가청주파증폭기는 가청주파수의 전기신호를 증폭시키는데 사용된다. …(중략)… 이들 기기는 일반적으로 주전원으로부터 공급되는 조입된 전력함에 의하여 전력이 공급되며, 특히 휴대용 증폭기의 경우에는 축전지 또는 배터리로부터 공급받는다. 가청주파증폭기에의 입력신호는 마이크로폰ㆍ레이저광학디스크판독기ㆍ픽업카트리지ㆍ자기테이프용 헤드ㆍradio feeder unitㆍ필름녹음대용헤드 또는 기타 몇 개의 가청주파수에 의한 전기 신호원으로부터 나온다. 일반적으로 출력은 확성기에 공급된다. …(중략)…”라고 해설하고 있음 - 따라서 본 건 물품은 CDP나 프리앰프로부터 받은 입력신호를 증폭시키는 ‘가청주파증폭기’이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제8518호의 용어) 및 제6호에 따라 제8518.40-0000호에 분류함 |