참조번호 품목분류3과-1587
시행일자 2014-07-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.50-9010
품명 TOGGLE SWITCH
- 2U SERIES
물품설명 o 물품 개요

- PLC, 장비의 제어장치에 부착되어 상하 또는 좌우로 움직이며 기계나 장비를 조작하는데 사용되는 것으로 ACTUATOR, HOUSING, TERMI NATION으로 구성됨(100mA, 20v)

- 구성요소별 기능
a) Actuator : 스냅형식으로 위아래를 조정하여 on/off 동작수행
(재질-Glass filled nylon)
b) Housing : 내부회로 보호(재질-Glass filled nylon)
c) Termination : PCB에 연결, PCB에 pin을 삽입후 빠지지 않도록 EPOXY 작업을 함(재질-Gold plated Copper alloy)

ο 물품 이미지
신청물품
결정사유 ο 관세율표 제16부 주2 가목에서 제85류중 어느 특정호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당호로 분류토록 규정하고 있음.

ο 관세율표 제8536호에는 전압이 1,000볼트 이하인 전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기와 광섬유·광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터가 분류됨.

ο 동 호 해설서 (Ⅰ)전기회로의 개폐용 기기 그룹내 (A)개폐기는 무선기기·전기식기기 등에 사용되는 소형스위치, 가정의 전기배선에 사용되는 종류의 스위치 및 공업용 스위치에 사용되는 것을 포함하는 것으로 하면서 11amps이하의 전류용 전기기계식 스냅-작동스위치(토글스위치) 등을 예로 설명하고 있음.

ο 본 물품은 PLC 및 장비의 제어장치에 부착되어 스냅형식으로 상하 또는 좌우로 움직이며 기계나 장비를 조작(on/off)하는데 사용되는 100mA의 토글스위치로, 전기기계식의 스냅동작방식을 이용한 그 밖의 개폐기로보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주2가, 제8536호의 용어) 및 6호에 의거 제8536.50-9010호에 분류함.