| 참조번호 | 품목분류2과-4662 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2102.20-9000 |
| 품명 | Other single-cell micro-organisms, dead ; Dunaliella Salina ; AUSTRAILIA |
| 물품설명 |
죽은 단세포 조류인 Dunaliella Salina를 건조·그라인딩(grinding)시킨 적갈색 분말
- 용도 : 베타카로틴 제품용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2102호에 "효모(활성이거나 불활성인 것), 그 밖의 단세포 미생물(죽은 것으로 한정하며, 제3002호의 백신은 제외한다)과 조제한 베이킹 파우더"이 분류되며, 소호 제2102.20호에 "불활성 효모와 그 밖의 죽은 단세포 미생물"이 세분류되고 있음
- 같은 호 관세율표 해설서에 따르면 "(B) 기타 단세포 미생물(죽은 것에 한한다): 이 범주에는 박테리아 및 단세포 조류와 같은 단세포 미생물로서, 죽은 것이 분류된다. 이곳에 특히 분류되는 것은 탄화수소나 이산화탄소를 함유하고 있는 물질에서 배양하여 얻어진 것들이다."라고 설명하고 있음 o 따라서 본 품은 죽은 단세포 조류인 Dunaliella Salina를 건조·그라인딩(grinding)시킨 분말이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2102.20-9000호에 분류함. |