| 참조번호 | 품목분류1과-2080 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4008.21-9000 |
| 품명 | RUBBER PAD 83582-83410 |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 가황한 연질의 넌-셀룰라 고무로 만든 흑색 시트 일면에 양면 접착테이프를 적층한 후 이형지를 부착한 것 - 제시규격: 폭 50㎜, 두께 2㎜ ο 용도 - 판넬 등의 지지 및 완충작용(차량의 플랫폼 등 다양한 곳에 장착) |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제4008호에는 "고무로 만든 판·시트(sheet)·스트립·막대(rod)·형재[가황한 것으로 한정하며, 경질고무인 것은 제외한다]“가 분류되고, 소호 제4008.2호에 "셀룰러 고무 외로 만든 것"을 특게하고 있으며,
- 같은 표 해설서 제4008호에서 “가황한 고무(경화고무를 제외한다)와 기타 재료와의 결합물은 고무로서의 본질적인 특성을 가지고 있는 경우에 한하여 이 호에 분류된다”라고 설명하고 있음. ο 또한 관세율표 제40류 주 제9호에서 “제4001호·제4002호·제4003호·제4005호·제4008호에서 판·시트(sheet)·스트립은 절단하지 않았거나 단순히 직사각형(정사각형을 포함한다)으로 절단만 하고 그 이상의 가공을 하지 않은 판·시트(sheet)·스트립과 규칙적인 기하학적 모양의 블록으로 한정한다(제품으로서의 특성을 지니고 있는 것인지 또는 프린트나 그 밖의 표면가공을 한 것인지에 상관없다)”라고 설명하고 있음. ο 따라서 본 품은 가황한 연질의 넌-셀룰라 고무로 만든 흑색 시트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4008.21-9000호에 분류함. |