| 참조번호 | 품목분류1과-2078 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7019.39-0000 |
| 품명 | 유리섬유제격리판(AGM격리판) ; ES30-12, AGM60/70 격리판 등 ; |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 유리제 단섬유를 불규칙하게 배열하여 형성된 웹을 적층한 백색계 펠트를 롤상으로 감아놓은 것(제시자료 폭160㎜, 두께 1.3㎜, 길이 266m) ○ 기능 및 용도: 격리판 제조용 ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제7019호에는 “유리섬유[글라스 울(glass wool)을 포함한다]와 이들의 제품(예: 실·직물)”이 분류되며, 소호 제7019.3호에 “얇은 시트(sheet)(보일)·웹(web)·매트(mat)·매트리스(mattress)·보드와 이와 유사한 부직포”를 분류하고 있음.
- 같은 호 해설서 내용에 의하면 “이 호에는 유리섬유 그 자체와 각종형상으로 만들어진 유리섬유가 포함되고 유리섬유의 특성 때문에 타호에서 제외되는 유리섬유 제품이 포함된다.”라고 설명하고 있으며, 이 호의 유리섬유 및 유리섬유제품은 ‘벌크상의 글라스 울, 슬라이버상·로빙상·사상(絲狀) 및 단연사, 얇은시트(보일)·웹·매트·매트리스·보드 및 이와 유사한 부직포, 직물(세폭직물을 포함한다)의 형태로 되어 있는 경우가 있다’라고 설명되어 있음. ○ 또한 관세율표 해설서 제8507호의 부분품에서 “이 호에는 다음과 같은 축전지의 부분품을 포함한다. 예를 들면, 각종 재료의 격리판(비경화가황고무제의 것 또는 방직용 섬유재료제의 것을 제외한다)으로서, 직사각형(정사각형 포함)으로 단지 절단만 된 평판 형상의 것을 포함한다.”라고 설명하고 있는 바, 본 물품은 롤상으로 격리판에 적합하도록 절단된 것이 아니므로 제8507호의 부분품에 해당하지 않음. ○ 따라서, 본 물품은 유리섬유를 불규칙하게 배열, 적층한 펠트를 롤상으로 감아놓은 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7019.39-0000호에 분류함. |