| 참조번호 | 품목분류2과-4598 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1517.90-9000 |
| 품명 | Vegetable oil preparation ; SALUTE SANTE ROASTED GARLIC GRAPESEED OIL ; U.S.A |
| 물품설명 |
포도씨유를 구운마늘 추출물로 향미 처리한 연녹색계 투명 오일상을 유리병에 소매포장한 것(내용량: 100ml)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제1517호에는 "마가린, 동물성·식물성 지방이나 기름 또는 이 류의 다른 지방이나 기름의 분획물로 만든 식용 혼합물이나 조제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 마가린 및 동식물성 유지나 이 류의 여러가지 유지 분획물의 식용혼합물 또는 조제품을 분류한다. 이들은 보통 액상 또는 고상의 조제품으로서, (2)여러 가지 식물성 유지 또는 그 분획물”을 설명하고 있음. o 본 품은 상기 물품 설명과 같이 혼합하여 조제한 식물성 유지의 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제1517.90-9000호에 분류함. |