| 참조번호 | 품목분류2과-4553 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8460.11-0000 |
| 품명 | Plane Grinder M/C, YGS-65A; R.KOREA |
| 물품설명 |
고속도로 회전하는 연삭 숫돌을 사용해서 공작물의 면을 깎는 평면 연삭기
(축 고정정밀도 : 0.001mm 이내, 규격 : 2715×2410×2170mm) - 구성요소 및 기능 ① Spindle Motor : 유일연삭기의 Spindle (연삭)회전운동을 시켜주는 주 모터 ② Vertical Feed Motor : 유일연삭기의 Spindle (연삭)수직운동을 시켜주는 주 모터 ③ Coolant & Dust system : 냉각 및 먼지(흡기) 제거 시스템 ④ Column : 유일연삭기(공작기계)의 기둥 ⑤ 작업테이블(Table) : 공작물 또는 연장을 안착시키고 작업하는공간 ⑥ Safety Cover : 유일연삭기(공작기계)의 작업자 안전을 위한 커버 ⑦ (Magnetic) Chuck : 공작기계의 하나인 선반의 주축(主軸) 끝에 장치하여 공작물(가공물)을 유지하는 부속장치 (전자석을 이용한 Chuck) ⑧ 조작판넬(Control Panel Box) : 유일연삭기 M/C 운용, 작동을 하는 조작판넬 ⑨ (전기)설비배전반: 유일연삭기 M/C의 전기, 전기적인 신호, DATA 신호 흐름을 컨트롤 하는장치 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8460호에는 "디버링ㆍ샤프닝ㆍ그라인딩ㆍ호닝ㆍ래핑ㆍ폴리싱 또는 기타 완성가공용 공작기계로서 연마석ㆍ연마재ㆍ광택재로 금속이나 서메트를 가공하는 것"이 분류되며,
- 동 호 해설서에 "이 호에는 금속 또는 서메트의 표면완성가공기계를 포함한다. (중략).... 이러한 기계는 연마석·연마제·연마물품에 의하여 재료를 절삭가공하는 것이다. 이 호에서 Polishing Products라 함은 다음의 물품을 말한다. (1)금속탄화물·강·연질금속·목재·펠트·방직용 섬유재료 또는 가죽으로 만든 폴리싱 디스크, (2)와이어 브러쉬, (3)폴리싱 패드"라고 해설하고 있음 - 또한 “(3) 그라인딩 머신 : 여러가지 형의 그라인딩 머신(예: 내면 그라인더·센터리스 표면 그라인더·표면 그라인딩 머신·나선그라인딩 머신·밸브 및 밸브 시트 그라인딩용 머신)으로서, 그 기능은 요구되는 정밀도로 다른 기계의 작업을 완료하는 것이다.”라고 해설하고 있음 - 따라서 본 물품은 고속도로 회전하는 연삭 숫돌을 사용해서 공작물의 면을 깎는 축 고정 정밀도가 0.01밀리미터 이내인 수치제어식 평면 연삭기로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8460.11-0000호에 분류함 |