| 참조번호 | 품목분류2과-4554 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8466.20-9000 |
| 품명 | Work holders; Index Table; JAPAN |
| 물품설명 |
밀링 머신 테이블위에 부착하여 사용하는 철강재질의 원형테이블로서 크램프 등을 이용하여 테이블에 위에 공작물을 고정하여 선회 및 좌·우의 움직임으로 가공위치에 안착할 수 있도록 하기 위한 작업테이블임(규격 : 778×537.5×480mm)
- 구성요소 및 기능 ① Working Plate : 작업공간을 이루는 판 ② Base Plate : Body를 지지, 외형을 유지하는판 ③ 조절레벨(레버) : 방향을 조정하는 레버 ④ 고정Jig: Index table 내 몰드를 안착하는 Jig(그림참조) ⑤ 고정Jig Shaft : 고정Jig를 이루는 축 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8459호에는 “금속 절삭가공용 공작기계[웨이타입(way-type) 유닛헤드머신(unit head machine)을 포함한다]로서 드릴링(drilling)·보링(boring)·밀링(milling)·나선가공·태핑(tapping)에 사용되는 것”이 분류되고, 같은 호 해설서는 “부분품 분류에 관한 일반규정(제16부 총설을 참조)에 의하여 이 호의 공작기계의 부분품과 부속품(제82류의 공구는 제외)은 제8466호에 분류된다”라고 해설하고 있음
- 관세율표 제8466호 호의 용어는 “제8456호 내지 제8465호의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품과 부속품(가공물 홀더를 포함한다)”을 규정하며 - 동 호 해설서는 “(2) 가공물 홀더"에 대하여 ”기계에 의하여 가공될 부분을 지지하며 때때로 조작(특수한 작업의 요구에 따라)하도록 설계되어 있다. 이들에는 다음의 것을 포함한다. 선반의 센터, 각종의 기계식 또는 뉴매틱식의 선반척 및 클램프조오(clamping jaws), 가공물지지용의 판 및 테이블(마이크로미터식 조절 또는 세트 장치의 유무를 불문한다) (생략)“이라고 해설하고 있음 - 본 물품은 밀링 머신에 전용되는 부분품으로 공작물을 고정하여 지지하는 원형테이블 형상의 가공물 홀더로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8466.20-9000호에 분류함 |