| 참조번호 | 품목분류2과-4566 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3207.40-0000 |
| 품명 | Fused Silica Powder ; RG-15 ; CHINA |
| 물품설명 |
백색 분말상의 용융 실리카
- 용도 : 반도체 봉지 제조용 충전제 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3207호에 "조제 안료·조제 유백제(乳白劑)·조제 그림물감·법랑·유약·유약용 슬립·액체 상태 러스터(lustre)와 이와 유사한 조제품(요업·에나멜공업·유리공업에 주로 사용되는 것으로 한정한다), 유리 프리트(frit)와 그 밖의 유리[가루·알갱이·플레이크(flake) 모양인 것으로 한정한다]"이 분류되며
o 같은 표 제70류 주 제5호에 "이 표에서 유리에는 석영유리와 용융실리카를 포함한다."라고 규정하고 있으며, 제1호 가목에 "이 류에서 제3207호의 물품[예: 법랑·유약·유리프리트(frit)와 가루 모양·알갱이 모양·플레이크(flake)모양인 그 밖의 유리]은 제외한다."라고 규정하고 있음 o 관세율표 해설서 제3207호에 따르면 "이 호에는 유리프리트 및 분상·입상 또는 플레이크상의 각종 유리(법랑·용융된 석영 또는 기타 용융된 실리카로 만든 유리를 함유하며, 착색 또는 은백으로 처리한 것인지의 여부를 불문한다)이 분류된다."라고 설명하고 있음 o 따라서 본 품은 백색 분말상의 용융 실리카로 유리분상에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3207.40-0000호에 분류함. |