참조번호 품목분류2과-4513
시행일자 2014-07-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3902.10-0000
품명 Polypropylene, in primary forms ; EASTOFLEX(TM) P1023PL AMORPHOUS POLYOLEFIN ; U.S.A
물품설명 폴리프로필렌제의 백색 반투명한 알갱이
- 용 도 : 핫멜트 접착제 원료
결정사유 ㅇ 관세율표 제3902호에는 "프로필렌의 중합체 또는 기타 올레핀의 중합체 (일차제품의 것에 한한다)"가 분류하고 있음
ㅇ 관세율표 제39류 주 제6호에 의하면 "제3901호 내지 제3914호의 일차제품에는 불규칙한 모양의 블록ㆍ럼프(lump)ㆍ가루(몰딩 가루를 포함한다)ㆍ알갱이ㆍ플레이크(flake)와 이와 유사한 벌크 모양의 형태인 것에만 적용한다"라고 설명하고 있고,
ㅇ 동 류 총설「일차제품」(2)항의 내용에 의하면 "분, 입 또는 플레이크 형상의 것은 성형용, 바니시, 글루 등의 제조용 및 농축제, 엉김제 등으로 사용된다. 이러한 물질은 충전제(예: 목분, 셀룰로오스, 방직용 섬유, 광물성물질, 전분), 착색제 또는 제품에 특정한 물리적인 성질 또는 기타 필요한 특성을 부여하기 위하여 가소제, 안정제, 충전제 및 착색제 등 기타물질을 혼입하는 경우도 있다."라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 폴리프로필렌의 일차제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3902.10-0000호에 분류함