참조번호 품목분류2과-4506
시행일자 2014-07-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2827.59-9000
품명 Lithium bromide anhydrous ; PR.CHNA
물품설명 Lithium bromide anhydrous의 백색 분말상
- 용 도 : 의약품 제조용
결정사유 o 관세율표 제2827호에는 "염화물·산화염화물·수산화염화물, 브롬화물·산화브롬화물과 요드화물·산화요드화물" 이 분류되며, 제2827.5호에서 "브롬화물과 산화브롬화물"을 세분류하고 있음.
o 본 품은 백색 분말상의 Lithium bromide anhydrous로 기타의 브롬 화물에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 의 규정에 따라 제2827.59-9000호에 분류함.