| 참조번호 | 품목분류2과-4528 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7320.90-9000 |
| 품명 | Flat springs, of steel; SPRING PLATE; LF SCC; A00.072-00 |
| 물품설명 | 절곡한 사다리꼴 형상의 철강제 판상으로 차량의 자동 주행제어장치 내에 장착되어 판의 탄성을 이용하여 인쇄회로기판의 수평을 맞추는 역할 수행 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제15부 주 제2호에서 "비금속(卑金屬)으로 만든 스프링과 스프링판"을 범용성 부분품으로 규정하고 있음
- 관세율표 제7320호에는 "철강으로 만든 스프링과 스프링판"이 분류되며, - 같은 호 해설서에서 "이 호에는 그 용도에는 관계없이 각종 형태의 철강제 스프링이 포함"토록 해설하면서 "스프링은 탄력이 있는 판·선 또는 봉으로부터 제조되는데, 상당히 끌어 잡아 당겼다가 놓아도 원상태로 되돌아가는 특성을 갖고 있어야 한다."라고 설명하고 있음 - 또한, "평판상의 스프링 및 평판상의 나선형 스프링 : 자물쇠·스프링 작동식 모터 등에 작용된다."라고 해설서에서 예시하고 있음 - 본 품은 탄성이 있는 철강제 판상으로 탄성을 이용하여 인쇄회로기판을 밀어주어 수평을 맞춰주는 역할을 하는 판상의 스프링에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7320.90-9000호에 분류함 |