| 참조번호 | 품목분류2과-4527 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-10 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 7326.90-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Other articles of steel; ECU SHIELD; LF SCC; F00.060-00; R.KOREA | ||||
| 물품설명 | 특정한 형상으로 절단되어 절곡한 스테인레스 재질의 물품으로 차량의 주행을 자동제어하는 장치 내 설치되어 전자제어부(ECU)의 전자기로 인한 전자파를 차폐하기 위해 사용됨 | ||||
| 결정사유 |
- 본 물품은 자동차 전자제어부의 불필요한 전파를 차폐하는 기능을 가진 철강제 물품으로, 수행하는 기능이 기기의 보호 또는 전자파 차폐 등으로서 관련 기기의 기능과 직접적인 관련이 없는 부수적인 기능을 수행하고 있고 해당부품 등을 지지하는 프레임으로 볼 수 없으므로 해당 재질에 따라 분류하여야 함
- 관세율표 제7326호에는 "철강으로 만든 그 밖의 제품"이 분류되며, 같은 호 해설서에서 "이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며,"라고 해설하고 있음 - 따라서, 본 품은 철강으로 만든 그 밖의 제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7326.90-9000호에 분류함 |
||||