| 참조번호 | 품목분류2과-4620 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | FOOD PREPARATION; CHICKEN FLAVOR; U.S.A |
| 물품설명 |
옥수수 변성전분, 소금, 말토덱스트린, 효모추출물, Chicken stock, 향, 밀 전분, dextrose, 프로필렌글리콜, 구연산 등으로 조제한 미황색 분말상
- 용 도 ; 튀김 옷 제조용 첨가제 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (B)에서 “전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것, 이 호에는 화학품(유기산·칼슘염 등)과 식료품(분·설탕·분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관·품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다.”라고 구체적으로 설명하고 있음. o 본 품은 상기의 성분으로 혼합조제된 미황색 분말상으로 따로 분류되지 않는 조제식료품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2106.90-9099호에 분류함. |