참조번호 품목분류2과-4500
시행일자 2014-07-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.99-9000
품명 Sweet potato preparation, frozen; SWEET POTATO THIN CUT; CANADA
물품설명 고구마를 스틱상으로 절단하여 배터를 입힌 후 식물유에 튀긴 주황색의 것
- 용도: 식용
결정사유 - 관세율표 제2008호에는 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (7)에서 “식물의 줄기, 뿌리 및 기타 식용에 적합한 식물의 부분(예: 생강·안젤리카·얌·고구마·홉순·포도나무잎·팜 허트)으로서 시럽으로 저장한 것 또는 기타의 방법으로 조제나 저장처리 한 것”을 분류토록 구체적으로 설명하고 있음.
- 본 품은 고구마에 배터를 입혀 유탕처리한 “고구마 조제품”이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2008.99-9000호에 분류함