| 참조번호 | 품목분류2과-4432 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7304.59-0000 |
| 품명 | Other pipe, of circular cross-section, of other alloy steel; SUJ 강재 절단 튜브; JAPAN |
| 물품설명 |
ㅇ 횡단면이 원형인 열간인발한 합금강재 (seamless)튜브를 절단해 놓은 것임
- 규격 : ?52.65OD * 3.25t * 20.5L - 성분 : C(0.95~1.10), Si(0.15~0.35), Mn(0.20~0.50), P(0.025이하), S(0.020이하), Cr(1.30~1.60) ㅇ 국내에서 추가가공(선삭, 연삭, 연마)후 베어링용 링 으로 제조됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제73류 총설 (1) “관”의 정의에서 “관은 전 길이를 통하여 가운데가 단 하나로 뚫리고, 횡단면이 균일한 등심원(等心圓)의 중공제품 으로 내측면과 외측면이 동일한 형상을 갖는다. <중략>.”고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제7304호에는 “철강(주철은 제외한다)으로 만든 관(管)과 중공(中空)프로파일(profile)[무계목(無繼目)으로 한정한다]”이 분류됨 하고 있고, - 또한, 관세율표의 해석에 관한 통칙 (2가)(Ⅱ)항에서 “일반적으로 봉·디스크·관 등의 경우 완성된 물품의 중요한 형상을 갖추고 있지 아니한 반제품(Semi-manufactures)은 반가공품(Blanks)으로 보지 아니한다”고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 완성품의 특성이 없는 합금강 재질의 열간 인발한 튜브(tube)상의 물품으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7304.59-0000호에 분류함 |