참조번호 품목분류2과-4418
시행일자 2014-07-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3506.91-0000
품명 Hot melt adhesive ; H235U ; U.S.A
물품설명 아크릴로니트릴, 부타디엔, 4-비닐사이클로헥센 등으로 조성된 핫멜트를 베이스필름 양면에 도포하고 한 면에 이형필름을 부착한 롤상의 것
- 용도 : FPCB, 부직포필터, 플라스틱 등의 결합시 사용되는 핫멜트
결정사유 ㅇ 관세율표 제3506호에는 “조제 글루(glue)와 그 밖의 조제 접착제(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 글루(glue)나 접착제로 사용하기에 적합한 물품(소매용으로 한 글루(glue)나 접착제로서 순중량이 1킬로그램 이하인 것으로 한정한다) “을 분류하고
- 같은 호의 HS해설서에서 “이 표의 다른 호에 분류되지 아니하는 조제글루 및 기타 조제접착제가 분류되며, 접착제용으로 특별히 만든 조제품이 있다. 이 조제접착제는 제3901호 부터 제3913호까지의 각 호에 세분류된 중합체 또는 혼합물, 또는 각종 플라스틱의 혼합물로서 제39류의 물품에 첨가할 수 있는 첨가제(충전제·가소제·용제·안료 등)와는 별도로 왁스와 같이 제39류에 해당하지 않는 다른 첨가물질을 함유하고 있는 것으로 구성되어 있다.”라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서 본 품은 아크릴로니트릴, 부타디엔, 4-비닐사이클로헥센 등으로 조성된 핫멜트를 베이스필름 양면에 도포하고 한 면에 이형필름을 부착한 롤상의 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3506.91-0000호에 분류함