| 참조번호 | 품목분류2과-4431 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicament; Noltec R (Ilaprazole) Delayed-Release 10mg tablets; R.KOREA |
| 물품설명 |
일라프라졸(Ilaprazole) 기제에 부형제, 안정제, 코팅제 등으로 조제한 주황색 타블렛상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 28정/P)
- 용도 : 소매용 의약품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3004호에는 "의약품[혼합한 것인지에 상관없으며 치료용이나 예방용의 것으로서 일정한 투여량으로 한 것(피부 투여의 형식을 취한 것을 포함한다)과 소매용 포장으로 한 것으로 한정하며, 제3002호·제3005호·제3006호의 물품은 제외한다]"이 분류되며,
- 동 호 해설서 (b)항에 "이 호에는 치료 또는 예방용으로 사용하기 위하여 소매용으로 포장한 것을 분류한다"라고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 미란성 식도염 등의 치료에 사용되는 소매포장된 의약품에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제3004.90-9900호에 분류함. |