| 참조번호 | 품목분류2과-4517 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3203.00-3000 |
| 품명 | Preparations based on colouring matter of vegetable; (No.01) Brown Color JS-14148 |
| 물품설명 |
고량색소, 브라운카라멜(카라멜색소, 함수결정포도당), 치자황색소, 홍국적색소, 포도당 등으로 혼합조제된 암갈색계 분말
- 용도 : 가공식품(음료, 잼 등) 착색료(추천사용량 0.05~0.3%) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3203호에는 “식물성·동물성 착색제[화학적으로 단일한 것인지에 상관없으며, 염색용 추출물(extract)을 포함하고 수탄은 제외한다]와 이것을 기본 재료로 한 조제품(이 류의 주 제3호의 것으로 한정한다)”이 분류되며, 제3203.00-3000호에서 “식물성이나 동물성 착색제를 기본 재료로 한 조제품”을 분류하고 있음
- 동 호 해설서에 “이 호에는 주로 착색제로서 사용되는 대부분의 식물성 또는 동물성제품이 분류된다. 이들은 일반적으로 식물성 재료(목재·수피·뿌리·종자·꽃 및 이끼 등) 또는 동물성재료를 물·약산이나 암모니아액에 침지하거나 또는 특정 식물성재료의 경우는 발효에 의하여 추출하여 만든다” 및 “이 호에는 또한 식물성 또는 동물성 착색제를 기제로 하는 조제품으로서 재료를 착색하는데 사용되는 종류의 것 또는 착색 조제품의 제조원료로 사용되는 종류의 것을 포함한다”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 식물성 착색제(고량색소, 브라운카라멜, 치자황색소, 홍국적색소), 포도당 등을 혼합조제한 것으로 식물성 착색제를 기본 재료로 한 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3203.00-3000호에 분류함 |