| 참조번호 | 품목분류3과-1558 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9025.80-9000 |
| 품명 |
PRESSURE SENSOR
- HSPPAD038A |
| 물품설명 |
o 물품 개요
- 세라믹제 하우징내에 Piezo소자와 ASIC이 패키지화된 것으로, 대기의 압력 변화로 센서내 다이어프램이 물리적으로 변화함에 따라 대기의 압력을 측정(가운데 홀가공, 온도측정 가능) - 응용분야 : 스마트폰, Tablet PC 등에 장착되어 대기압력 측정을 통한 수직이동 정보도출, 전자기기내 기압Monitoring, 국소적인 날씨예측 (측정범위 : 기압30~110kpa, 해발고도9,000~?500m) ο 물품 이미지 ο 측정원리 1. 센서부 : 기압변화 → Diaphram변형 →Piezo저항변화→출력전압변화 2. IC부 : 센서출력전압→ADC값변환→공기대기압산출(kPa) |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제90류 주2가에서 부분품과 부속품이 제90류의 어느 호에 속하는 물품인 경우에는 각 해당 호에 분류토록 규정하고 있음.
ο 관세율표 제9025호에는 액체비중계와 이와 유사한 측정기·온도계·고온계·기압계·습도계와 건습습도계(이들을 결합한 것을 포함하며, 기록장치의 유무를 불문한다)가 분류되며, ο 동 호 해설서 (C)기압계 및 자동기록기압계 그룹에 밀폐된 공간내의 액체 및 기체의 압력을 측정하는 압력계(제9026호)를 제외한 대기압측정용의 계기가 분류되고, 기압고도계를 포함하는 것으로 해설하고 있음. ο 본 물품은 외부 공기압력에의해 MEMS Diaphragm이 변형되고, Piezo resistive소자 저항값의 변화에 따른 출력 전압변화로 대기압을 측정하며, 온도측정 기능은 온도 변화에 따른 출력 저항값을 보정하여 정확한 대기압을 측정하기위한 것으로, 기압계와 온도계가 결합된 그 밖의 기타기기로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제90류 주2가, 제9025호의 용어) 및 제6호에 의거 제9025.80-9000호에 분류함. |