| 참조번호 | 품목분류1과-2018 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | GARN-FR DOOR UPR RH ; 80HA0A |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 자동차 운전석 쪽의 도어트림 안쪽에 장착되어 소음을 완화하고 도어의 강성을 보완하는 플라스틱제 물품(적용모델: P32R) - 크기: 820mm*91mm ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표해설서 제17부 총설 “(Ⅲ)부분품 및 부속품”에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있고,
- 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되며, 같은 호 해설서에 ‘이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호부터 8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서 앞에서 설명한 차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하고, 제17부의 규정에 의하여 제외되지 아니하여야 한다’고 해설하면서, (B) 차체 부분품 및 조립부속품으로 “도어 및 그 부분품”등을 예시함. ○ 본 물품은 자동차 도어트림 안쪽에 장착되어 소음을 완화하고 도어의 강성을 보완하는 플라스틱제의 차량 도어 부분품이므로, 차체의 그 밖의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. |