참조번호 품목분류1과-2011
시행일자 2014-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8409-91-1000
품명 CAP-CM-SHF BRG ; GEN3
물품설명 - 주물방식으로 제조된 알루미늄합금을 단면 및 홀가공한 물품으로, 자동차의 가솔린 엔진 상단부 CAM HEAD COVER의 내부에서 CAM SHAFT 회전을 지지해주는 기능을 수행
결정사유 - 관세율표 제17부 주2의 ‘마’에서는 “제8401호부터 제8479호까지의 기기나 이들의 부분품”은 제17부의 부분품 및 부속품 규정을 적용하지 않도록 규정하고 있고,
- 관세율표 제8409호는 “제8407호 또는 제8408호의 엔진에 전용 또는 주로 사용되는 부분품”이 분류되고, 동 해설서에서는 “이 호에는 또한 제8707호 또는 제8408호의 피스톤식 엔진 부분품을 분류한다”고 설명하면서 “피스톤ㆍ실린더 및 실린더블록, 실린더헤드, 실린더라이너 등”을 예시함.
- 따라서 본 물품은 자동차의 가솔린 엔진 상단부 CAM HEAD COVER의 내부에서 CAM SHAFT 회전을 지지해주는 기능을 수행하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 ‘차량용의 불꽃점화식 내연기관에 전용되는 부분품’으로 보아 제8409.91-1000호에 분류함.