참조번호 품목분류1과-2010
시행일자 2014-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8302.30-0000
품명 BRACKET-ALTERNATOR ; M200
물품설명 - 알루미늄합금을 주물성형한 후 선삭 및 홀가공을 거친 물품으로, ALTERNATOR를 가솔린 엔진에 장착하기 위한 BRACKET
결정사유 - 관세율표 제17부 주2 나목에서는 “제15부 주2의 비금속제의 범용성 부분품”을 제17부의 부분품에서 제외하도록 규정하고 있고, 제15부 주2에서는 제8302호의 물품을 범용성 부분품으로 규정하고 있음.
- 제8302호에는 “비금속제의 장착구ㆍ부착구 및 이와 유사한 물품”이 분류되고 같은 호 해설서에서는 ‘이 호에는 주로 가구·도어·창·차량 등에 사용되는 범용성의 비금속제 부속기구 및 장식(부착구)이 포함된다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다(예 : 자동차용의 도어핸들 또는 힌지) 이 호에는 자동차용(예 : 자동차·화물자동차 또는 버스)으로 적합한 장착구(mountings)·부착구(fittings) 및 이와 유사한 물품(제17부에 해당되는 부분품 또는 부속품을 제외한다)이 포함된다’고 설명하고 있음.
- 따라서 본건 물품은 자동차의 ALTERNATOR를 가솔린 엔진에 장착하기 위한 비금속제의 BRACKET에 해당하므로 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8302.30-0000호에 분류함.