| 참조번호 | 품목분류2과-4331 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.16-0000 |
| 품명 | NUTS; SPRING NUT, OB092-60408; R.KOREA |
| 물품설명 |
사각형의 철강제 스트립을 굽힌‘ㄷ ’형상의 물품으로 스트립 중앙을 천공하고 상단 천공부에 단선의 나선 탭(tap)이 가공되어 있는 물품
- 용도 : 차량 내부 인판넬에 조립되어 각종 계기판, 오디오등을 조립 후, M5 SCREWS로 조여 조립 - 제조공정 : 원자재 입고→멀티포밍공정→열처리→피막→검사→포장 |
| 결정사유 |
- 본 품은 사각형의 철강제 스트립을 굽힌 ‘ㄷ’형상의 물품으로 스트립 중앙 천공 및 상단 천공부에 단선의 나선 탭(tap)이 가공되어 있는 물품으로 두 제품을 SCREWS로 조립하여 고정하는데 사용함
- 관세율표 제7318호에는 "철강제의 스크루와 볼트·너트·코치스크루·스크루훅·리벳·코터·코터핀·와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품"이 분류됨 - 동 호 해설서에서 "볼트와 너트(볼트엔드 포함)·금속용의 스크루 스터드와 기타 스크루(홈을 파거나 암나사 줄을 판 것 등의 여부는 불문한다)및 목재용 스크루와 코치 스크루(coach screw) : 이들 물품은 완성상태에 있어서는 나선이 파졌으며 파손없이 쉽게 해체할 수 있도록 물품을 조립하거나 묶는데 사용된다.“ ... 중략... ”너트는 물건을 조일시에 볼트를 고정시키기 위하여 만들어진 것인데, 보통 전체가 나선상으로 파여졌거나 때로는 블라인드(blind)의 것이 있다. 이 호에는 날개형너트, 나비형너트 등이 포함된다. 록 너트(lock Nut)(보통 가느다란 것으로 다면체의 것)는 때로는 볼트와 같이 사용되어 진다."라고 해설하고 있음 - 따라서, 본 품은 물품을 조립하기 위한 철강제 너트이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7318.16-0000호에 분류함 |