| 참조번호 | 품목분류1과-2000 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3919.90-0000 |
| 품명 | 45A ; PRC2062 ; 12.78*15.41 |
| 물품설명 |
○ 물품개요
특정 형상(전체적인 모양은 사각형이고 가운데 직사각형으로 천공되어 있으며, 모서리가 부분적으로 라운드처리 되어 있음)의 검정색계 Poly(ethylene terephthalate) 필름 일면에 접착물질을 도포하고 이형필름을 부착한 것(크기 12.78㎜*15.41㎜, 두께 0.052㎜) ○ 기능 및 용도: 휴대폰 키패드의 차폐용 ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제3919호에 “플라스틱으로 만든 접착성 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ테이프ㆍ스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)”을 분류하며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제3918호의 바닥깔개ㆍ벽 피복재 또는 천장 피복재 이외의 접착성있는 모든 플라스틱제의 평면상의 것(롤상 여부를 불문한다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한면 또는 양면에)이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라붙는 평면형의 것에 한한다.”고 설명하고 있음. ○ 본 물품은 플라스틱으로 만든 접착성 필름이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3919.90-0000호에 분류함. |