참조번호 품목분류1과-1991
시행일자 2014-07-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 PNL-MIDDLE STEP SEALING(66208-59000)
물품설명 ο 물품개요
- 버스의 슬라이딩 도어 안쪽 스텝 판넬(Step Panel)에 조립되는 점검구 덮개로, 점검구를 커버하고 내부장치 보호의 기능을 수행함
ο 재질 : 강판(SGACC)
결정사유 ο 관세율표 제8708호의 용어는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”를 규정하고 제8708.29소호는 “차체(운전실을 포함한다)의 그 밖의 부분품과 부속품”을 규정함
ο 같은 호 해설서에서는 “이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서 … (i)앞에서 설명한 차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 한다. (ii)제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니하여야 한다.”라고 해설하면서 “(B)차체부분품 및 조립부속품 예 : 상판·측면·전면 또는 후면의 패널·하물넣는 곳 등, 도어 및 그 부분품 …”등을 예시함
ο 본 물품은 제17부 주2의 규정에 의해 제외되지 않고 버스의 스텝 판넬에 조립되어 점검구를 커버하고 내부장치 보호의 기능을 수행하는 차체의 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8708.29-0000호에 분류함