| 참조번호 | 품목분류3과-1553 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9403.50-1000 |
| 품명 | Magnicence Bed Set ; 영국 |
| 물품설명 |
- 천연 순양모, 캐시미어, 모헤어, 대나무, 실크, 무스버거 말총 등 최고급 소재만을 사용하여 제작한 침대
- 구성 및 재질 · Headboard : 목제 · Mattress : 스프링, 캐시미어, 모헤어, 실크 등 · Divan(Feet포함) : 목제, 스프링, 캐시미어 등 - 규격 : 200cm*210cm |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제9403호에 의자, 내과용·외과용·치과용 또는 수의용의 가구류를 제외한 “기타의 가구와 그 부분품”을 분류하도록 규정함
- 동 호 해설서에서 “개인주택·호텔용 등의 가구”가 이 호에 포함된다고 설명하면서 “침대”를 예시함 ○ 본 물품은 Headboard(목제), Divan(일부 목제), Feet(목제), Mattress로 구성된 완제품의 침대임 ○ 따라서 본 물품은 침실용 목제가구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제9403호의 용어) 및 제6호에 의거 제9403.50-1000호에 분류함 |