| 참조번호 | 품목분류1과-1988 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.20-1000 |
| 품명 | Flow Control Valve(모델:D512959) |
| 물품설명 |
ο 물품개요
중형지게차, 휠로더, 트랙터 등의 유압작동식 브레이크 마스터 실린더(Brake Master Cylinder) 등 유압시스템에서 펌프에서 공급되는 오일의 양에 상관없이 브레이크 마스터 실린더 등으로 일정한 유량을 공급해주기 위해 장착되는 유압 전송 밸브 ο 주요 구성요소 ① Body : 외관 및 유로를 구성 - Inlet(P) : Pump와 연결되어 Oil을 공급받는 port - Tank(T) : Oil Tank와 연결되는 port - Reg(R) : Brakemaster cylinder 등으로 일정한 유량을 공급하는 port ② Spool : 유량조절 ③ Spring : Spool 전후 압력차에 필요한 장력 ④ O-ring(밀폐), Stop ring(Spool의 이동 제한), Pulg(유로 밀폐) 등 ο 주요재질 : 주철(body) ※ 유량조절 원리 오일이 밸브로 공급되면 스풀 전후에 압력차가 발생하는데 이 압력차에 의한 힘과 스프링 장력이 균형을 이루는 지점에서 스풀 전후의 압력차가 일정하게 유지되어 펌프로부터 공급되는 유량에 관계없이 브레이크 마스터 실린더 등에 일정한 유량이 공급됨(Pressure Compensation) |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제8481호의 용어는 “파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치”를 규정하고 제8481.20소호는 “유압 전송용 또는 공기압 전송용의 밸브”를 규정함
ο 같은 호 해설서에서 “이 호에는 특히 다음의 것도 포함된다. … (2)올레오유압식 또는 압축공기식 전송밸브 : 여러 형태(감압형, 체크형 등)가 될 수 있는 이러한 밸브는 특히 에너지원이 압축된 유체(액체 또는 가스)의 형태로 공급되는 유압식 또는 압축공기식 시스템에 있어서 ”유압“을 전송하는데 사용한다.”라고 해설함 ο 본 물품은 유압작동식의 브레이크 마스터 실린더 등 유압시스템에 일정한 유량을 공급하기 위한 유압 전송용 밸브이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8481.20-1000호에 분류함 |