참조번호 품목분류2과-4309
시행일자 2014-07-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of Steel; SUS부싱; VIETNAM
물품설명 철강재질의 관형상으로 탈수기 유동바 샤프트 양쪽 끝에 결합 할 수 있게 홀가공 및 내측에 홈가공 되어 있는 물품(규격 :지름 45, 길이 30mm)
- 용도 : 고정하여 마감하는 용도
- 제조방법 : 원재료 구입(환봉) ⇒ 레이져 가공 ⇒ 부품가공 ⇒ 용접 ⇒ 도장
결정사유 - 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”을 분류하도록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”라고 설명하고 있음.
- 본 물품은 환봉을 일정크기로 절단ㆍ가공한 후 가장자리 면취가공한 관 형상으로 결합이 용이하도록 홀과 홈을 파낸 철강제품이므로, 특정 기계 또는 기기에 전용 또는 주로 사용되는 것으로 인정될 만한 기능과 형상을 갖춘 물품으로 볼 수 없음
- 따라서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함