참조번호 품목분류2과-4265
시행일자 2014-07-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0406.10-1010
품명 Mozzarella cheese; Fresh Mozzarella Pearls; U.S.A
물품설명 Pasteurized milk에 소량의 Vinegar, enzyme 등을 첨가하여 만든 유백색 연질 블럭상의 모차렐라치즈를 수지제용기에 소매포장한 것(내용량 453g)
- 용도 : 식용(샐러드, 스낵등)
결정사유 - 관세율표 제0406호에는 "치즈와 커드"가 분류되며, 제0406.10-1010호에 신선한(숙성되지 아니한 것 또는 처리하지 아니한 것)치즈로서 "모차렐라 치즈"를 특게하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "신선한 치즈는 제조 후 곧바로 소비가능한 숙성하지 않은 치즈 또는 처리하지 않은 치즈(예: 리코타· 브로씨오· 코티지 치즈· 크림치즈· 모차렐라)“를 구체적으로 예시하여 설명하고 있음
- 본 품은 Milk에 Enzyme등을 첨가하여 만든 숙성하지 않은 모차렐라 치즈이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제0406.10-1010호에 분류함