| 참조번호 | 품목분류1과-1973 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.40-0000 |
| 품명 | REEL ; 380mm*13.5mm |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 폴리스틸렌(PS) 플라스틱을 Reel(지름: 38cm)형상으로 사출성형하여 제조된 백색의 Reel ○ 기능 및 용도 - 스위치 보관 및 운반 등에 사용하는 CARRIER를 감아 흐트러짐 및 손상방지해주는 역할 ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제3923호에는 “플라스틱제의 물품운반 또는 포장용기와 뚜껑·마개·캡 및 이와 유사한 물품”이 분류되며, 소호 제3923.40호에 “스풀·콥·보빈 및 이와 유사한 물품”이 세분류되어 있음.
- 같은 표 해설서 제3923호에 따르면 “이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며 다음의 물품을 포함한다. (b) 스풀·콥·보빈 및 기타 이와 유사한 물품…”이라고 설명하고 있음. ○ 본 물품은 스위치 보관 및 운반 등에 사용하는 CARRIER의 흐트러짐 및 손상방지를 위해 폴리스틸렌 플라스틱을 사출성형하여 제조된 백색의 Reel로서, 플라스틱제 보빈으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3923.40-0000호에 분류함. |