참조번호 품목분류2과-4240
시행일자 2014-06-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2903.99-9000
품명 4-Bromo-2-fluoro biphenyl ; PR.CHNA
물품설명 - 백색분말의 4-Bromo-2-fluoro biphenyl
- 용도 : 의약품 원재료(소염진통제)
결정사유 - 관세율표 제2903호에는 "탄화수소의 할로겐화 유도체"를 분류하고 있고, 소호 제2903.9에는 "방향족 탄화수소의 할로겐화 유도체를 세분류"하고 있음.

- 같은 호 해설서에서 "이들은 탄화수소의 구조식에 있어서 1 이상의 수소원자가 동수의 할로겐 원자(플루오르ㆍ브롬ㆍ염소ㆍ요드)로 치환되어 얻어지는 화합물이다."라고 설명하고 있고 (F)항에서 "방향족탄화수소의 할로겐화 유도체"를 포함하도록 해설하고 있음.

- 본 품은 4-Bromo-2-fluoro biphenyl로서 "그 밖의 방향족 탄화수소의 할로겐화유도체"에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2903.99-9000호로 함.