| 참조번호 | 품목분류1과-1961 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6001.92-0000 |
| 품명 |
POLYESTER SPAN VELVET(KNIT FABRIC) ;
75D POLY/SPAN VELVET PLAIN DYED ; 58/60 |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 폴리에스테르(약 94%), 스판덱스(약 6%)의 편직물에 폴리에스테르제 절단된 파일(파일길이 약 1㎜)을 이룬 파일편물 ο 용도 - 의류 제조용 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 6001호에는 “파일 편물(롱파일 편물과 테리 편물을 포함하며, 메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)”이 분류되고, 소호 제6001.92호에 "인조섬유로 만든 롱파일 편물이나 루프파일 편물이 아닌 파일편물"이 분류됨
- 또한, 같은 호 해설서에서 “이 호의 제품은 메리야스 편직에 의하여 제조되며 다음과 같은 제조방법이 주로 사용된다. (1)원형 편직기로서는 추가 공급사에 의하여 protruding loop를 형성하는 메리야스 편물을 생산하며 이후에 루프를 절단하여 파일을 만든다. 이와 같은 공정으로 표면은 벨벳과 같이 매끄러워 진다”라고 설명하고 있음. ο 본 품은 인조섬유제의 절단된 파일 편물이므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6001.92-0000호에 분류함. |