| 참조번호 | 품목분류2과-4214 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other article of plastics; Corrugated tube ; R.KOREA |
| 물품설명 |
Polypropylene 재질의 물결모양의 주름진 흑색 튜브형상으로 성형한 후 케이블 탈착이 용이하도록 길이방향으로 절개한 물품(크기: 외경 약 24mm, 내경 약 19mm)
- 용도 : 전선보호용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"을 분류하고 있음
- 동 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 Polypropylene 재질의 주름진 튜브형상으로 성형한 것을 케이블 탈착이 용이하도록 길이방향으로 절개한 기타제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |