참조번호 품목분류2과-4200
시행일자 2014-06-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3919.90-0000
품명 Self-adhesive strip, of plastic ; SILICONE PAD
물품설명 회색계 실리콘 재질의 스트립 일면에 양면 접착테이프를 적층하고 이형지를 부착한 것(제시규격 714㎜*3㎜, 두께(t)=0.5㎜)
- 용도 : 안착된 물품의 유동 및 Gap 방지(디스플레이류의 Guide panel에 부착)
결정사유 ㅇ 관세율표 제3919호에는 "플라스틱으로 만든 접착성 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·테이프·스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)“을 분류하며,
- 동 호 해설서에 "이 호에는 제3918호의 바닥깔개·벽 피복재 또는 천장 피복재 이외의 접착성이 있는 모든 플라스틱제의 평면형의 것(롤상의 것을 불문한다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한면 또는 양면에)이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라 붙는 평면형의 것에 한한다"라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 플라스틱제 스트립 일면에 접착테이프를 부착한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3919.90-0000호에 분류함