| 참조번호 | 품목분류3과-1507 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 | Earphone Jack(7234-345000) |
| 물품설명 |
- 핸드폰, PC, MP3 등의 소스기기 자체에서 재생되는 소리를 Headset이나 Speaker로 전환시 Piug와 소스기기간 연결하여 주는 Jack임
- 규격 : 3.5Dia(4 Pole) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제16부 주2-(가)목에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(...(중략)...)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다”라고 규정하면서
- 동 해설서 (Ⅱ)부분품에 “...(중략)...이러한 경우 이들 각종 부분품은 비록 특정기계의 부분품으로 작동하도록 특별히 설계·제작하였다 하더라도 각 해당 호에 분류된다”고 설명하면서 “(13)전기회로의 개폐용·보호용 등의 전기기기, 전기회로(스위치·퓨즈·접속함 등)(제8535호 및 제8536호)”를 예시하고 있음 ○ 관세율표 해설서 제8536호의 용어에 “전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기(예: 개폐기·계전기·퓨즈·서지억제기·플러그·소켓·램프홀더와 기타 커넥터·접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)”로 규정하면서 - 동 호 해설서에서 (Ⅲ)전기회로의 접속용의 기기에 “플러그 및 소켓(두 개의 이동가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다)”을 예시함 ○ 본 물품은 외부 플러그와 연결되어 음성신호 등을 입출력하는데 사용되는 인쇄회로용으로 제작된 소켓임 - 인쇄회로에 전기식 구성부품이 장착되어 있어 제8534호에 분류되는 인쇄회로로 간주할 수 없고, 플러그의 핀과 일치되는 접촉자가 있는 인쇄회로용 소켓임 ○ 따라서 본 물품은 전기회로의 접속용의 기기인 소켓에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8536호의 용어) 및 제6호에 따라 제8536.69-1000호에 분류함 |