| 참조번호 | 품목분류2과-4210 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2912.49-9000 |
| 품명 | 4-Hydroxybenzaldehyde; 4-HBA; PR.CHNA |
| 물품설명 | 백색 분말상의 4-Hydroxybenzaldehyde |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2912호에는 “알데히드(그 밖의 산소관능 결합을 한 것인지에 상관없다), 알데히드의 환식중합체, 파라포름알데히드”가 분류되며, 소호 제2912.49호에는 "그 밖의 알데히드-알코올, 알데히드-에테르ㆍ알데히드-페놀과 그 밖의 산소관능 알데히드"를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서 '(B) 알데히드-알코올ㆍ알데히드-에테르ㆍ알데히드-페놀과 기타의 산소관능알데히드'에서 "알데히드페놀은 페놀수산기(C6H5OH)와 알데히드기(-CHO)를 동시에 함유하는 화합물이다."라고 구체적으로 설명하고 있음. ㅇ 따라서 본 품은 알데히드-페놀 관능화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2912.49-9000호에 분류함. |