참조번호 품목분류1과-1930
시행일자 2014-06-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8302.30-0000
품명 ROLLER BLIND BLADE ; KH57-48040 ; 가로783mm×세로13mm×높이4mm
물품설명 - 파노라마선루프의 ROLLER BLIND에 장착되어 BLIND가 펴졌을 때 블라인드 처짐을 방지하는 기능을 수행하는 철강제(SPCC) 물품
결정사유 - 관세율표 제17부 주2 나목에서는 “제15부 주2의 비금속제의 범용성 부분품”을 제17부의 부분품에서 제외하도록 규정하고 있고, 제15부 주2에서는 제8302호의 물품을 범용성 부분품으로 규정하고 있음.
- 제8302호에는 “비금속제의 장착구ㆍ부착구 및 이와 유사한 물품”이 분류되고 제8302호 해설서에서는 “이 호에는 주로 가구·도어·창·차량 등에 사용되는 범용성의 비금속제 부속기구 및 장식(부착구)이 포함되며, 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당”되는 것으로 설명하고, “장식용의 비이딩스트립, 발판, 손잡이봉, 난간과 손잡이 블라인드용의 부착구(봉·브래킷·파스닝부착구·스프링기구 등), 내부용의 수하물선반, 창의 개폐용기구, 특수재떨이, 화차 등의 후부에 부착하는 부착구”를 예시하고 있음.
- 따라서 본 물품은 파노라마선루프의 ROLLER BLIND에 장착되어 BLIND가 펴졌을 때 블라인드 처짐을 방지하는 기능을 수행하므로, 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8302.30-0000호에 분류함.