| 참조번호 | 품목분류2과-4209 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2903.39-9000 |
| 품명 | 1-Bromo-3-methyl-2-butene; BMB; PR.CHNA |
| 물품설명 | 황갈색계 투명 액상의 1-Bromo-3-methyl-2-butene |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2903호에는 "탄화수소의 할로겐화 유도체"을 분류하고 있고, 소호 제2903.39호에는 "그 밖의 비환식탄화수소의 플루오르화ㆍ브롬화ㆍ요드화유도체"를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 "이들은 탄화수소의 구조식에 있어서 1 이상의 수소원자가 동수의 할로겐 원자(플루오르ㆍ브롬ㆍ염소ㆍ요드)로 치환되어 얻어지는 화합물이다."라고 설명하고 있고, 'C) 비환식탄화수소의 플르오르화ㆍ브롬화 또는 요드화유도체'에서는 브로모메탄, 브로모에탄, 브로모포름, 브로모알릴 등을 예시하고 있음. ㅇ 따라서, 본 품은 비환식탄화수소의 브롬화유도체인1-Bromo-3-methyl-2-butene이므로 관세율표의해석에관한통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2903.39-9000호에 분류함. |