| 참조번호 | 품목분류2과-4208 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2931.90-9099 |
| 품명 | tert-Butyldimethylsilyl chloride; PR.CHNA |
| 물품설명 |
무색 투명한 무정형의 작은 알갱이 형상의 tert-Butyldimethylsilyl chloride
- 용도 : 의약품 원료 물질 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2931호에는 “그 밖의 유기-무기화합물”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (3) 유기-규소화합물의 내용에 “이들은 규소원자가 라디칼의 최소 한 개의 탄소원자에 직접적으로 결합한 화학적으로 단일한 화합물이다. 이 화합물은 유기 실란과 실록산을 포함한다."고 구체적으로 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 tert-Butyldimethylsilyl chloride으로서 유기-규소화합물에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2931.90-9099호에 분류함. |