참조번호 품목분류1과-1929
시행일자 2014-06-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 REINFORCEMENT ; KH44-12021 ; 가로726mm×세로28mm×높이16mm
물품설명 - 자동차 파노라마선루프에 조립되는 철강제(SPCC)의 물품으로, GLASS 가로방향에 장착되어 GLASS의 강성을 보강하는 기능을 수행
결정사유 - 제17부 총설에서는 “부분품 및 부속품”으로 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합하며, 다른 호에 특별히 포함되지 않을 것’이라고 규정하고 있고,
- 관세율표 제8708호에는 ‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용의 부분품과 부속품’이 분류되어야 하고, 같은 호 해설서에서는 ‘차체 부분품 및 조립부속품으로 상판ㆍ측면ㆍ전면 또는 후면의 패널ㆍ하물 넣는 곳 등, 도어 및 그 부분품, 보닛(후드), 틀을 붙인 창ㆍ창(유리의 내부에 가열용저항체와 전기의 접속용단자를 장치한 것)ㆍ창틀, 발판, 윙(펜더)ㆍ진흙받이, 계기반, 라디에이터 덮개, 번호판브래킷, bumpers and over-rides’ 등을 예시하고 있음.
- 본 물품은 자동차 파노라마선루프에 조립되는 철강제(SPCC)의 물품으로, GLASS 가로방향에 장착되어 GLASS의 강성을 보강하는 기능을 수행하고, 제17부 주2의 규정에 의하여 제외되지 않고, 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않으므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함.