참조번호 품목분류2과-4203
시행일자 2014-06-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2915.90-9090
품명 2-Bromo propionic acid ; PR.CHNA
물품설명 2-Bromo propionic acid의 무색 투명 액상
- 용도 : 의약품 제조용
결정사유 o 관세율표 제2915호에는 "포화비환식모노카르복시산과 이들의 무수물·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체"가 분류됨
o 본 품은 포화비환식카르복시산의 할로겐화물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2915.90-9090호에 분류함