| 참조번호 | 품목분류2과-4197 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2915.90-9090 |
| 품명 | Ethyl bromoacetate ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
무색 투명 액상의 Ethyl bromoacetate
- 용도 : 의약품 원료 물질 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2915호에는 "포화비환식모노카르복시산과 이들의 무수물 · 할로겐화물 · 과산화물 · 과산화산, 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체 · 니트로화유도체 · 니트로소화유도체"를 분류하고 있음
ㅇ 본 품은 기타 포화비환식모노카르복시산 할로겐화물인 Ethyl bromoacetate이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2915.90-9090호에 분류함 |